Bolmong · Sawah 2026

Analisis satelit Juli–September 2026 · hasil sementara V10B/V11
1.778,87 ha
Indikasi NDVI + NDMI menurun ≥2 bulan
Area sawah BIG terpetakan: 19.388,06 ha
Area teramati valid 3 bulan: 12.235,23 ha (63,1%)
Indikasi 3 bulan: 288,73 ha
Proporsi ≥2 bulan pada area valid: 14,54%
1 bulan 2 bulan 3 bulan
Gunakan kontrol layer di kanan atas; klik kecamatan atau desa untuk rinciannya.
Kecamatan dengan indikasi terluas
KecamatanHa% valid
Lolak498,6617.8%
Passi Timur178,1813.7%
Dumoga176,6821.0%
Dumoga Tenggara172,6720.6%
Dumoga Utara141,3211.8%
Dumoga Barat118,2010.2%
Dumoga Timur91,7022.7%

Interpretasi: indikasi penurunan indeks vegetasi dan kelembapan, bukan luas kekeringan yang sudah terbukti, bukan gagal tanam. Tahun referensi BIG belum diverifikasi; cakupan data valid tidak penuh. Total per wilayah dapat sedikit berbeda akibat penempatan piksel di batas administrasi.

Data olahan: BIG Lahan Baku Sawah, Sentinel-2, GEE, GeoJSON administrasi pengguna. Zonautara Data Lab — V11.

Peta data tampil tanpa layanan tile eksternal. Peta jalan memakai layanan Esri. Bila layanan tidak tersedia, peta otomatis kembali ke tampilan data. Lapisan indikasi dan batas wilayah tetap tersedia.