Connect with us
Hosting Unlimited Indonesia

Zona Minsel

Bupati Minsel “CEP” awali tahun 2019 dengan kabinet baru

Published

on

zonautara.com

MINSEL, ZONAUTARA.com – Berdasarkan Surat Keputusan Bupati Minahasa Selatan, No 821/24/BKD/1/2019, akhirnya Bupati Christiany Eugenia Paruntu, yang akrab dengan sapaan “CEP” ini, melakukan penyegaran jabatan lewat perombakan kabinet di lingkup Pemerintah Kabupaten Minsel.

Acara pengambilan sumpah dan janji serta pelantikan Pimpinan Tertinggi Pratama Administrator, dan Pengawas di lingkup Pemkab Minsel ini, dilaksanakan di gedung Waleta Kantor Bupati Minsel, Kamis (10/1/2019) malam.

Menurut Paruntu, dengan diadakannya penyegaran jabatan ini diharapkan jalannya roda pemerintahan yang ada menjadi lebih maksimal.

Dalam sambutannya, Paruntu menegaskan agar semua pejabat yang ada agar mampu menjalankan tugas, dengan disiplin yang tinggi, loyal pada pimpinan serta taat pada aturan perudangan yang berlaku.
Sambil mengingatkan untuk tidak terlibat dalam praktik korupsi.

“Harus diingat bahwa jabatan itu hanya sementara, oleh karena ini jalankan tugas dengan baik dan benar, sesuai dengan aturan yang ada,” ujar Paruntu.

Nama-nama Pejabat Esalon II, III dan IV yang dilantik

Pejabat Definitif:

  • Kasat Pol PP: Henri Palit SH
  • Keban Keuangan: Melky Manus
  • Kadis DPM-PTSP: Ronald Paath
  • Dinas Kesehatan: Erwin Schouten
  • Kadis PUPR: Frangky Mamangkey
  • Kadis Pertanian: Frangky Pasla
  • Kadis Pendidikan: Fietber Raco
  • Staf Ahli: James Tombokan
  • Asisten III: Efert Poluakan
  • Kadis Kearsipan: Lucky Tampi
  • Sekwan: Joins Lankun
  • Kadis Koperasi: Meidy Maendoka
  • Kadis PMD: Henrie Lumapouw
  • Kadis KB: Meyti Tumbuan
  • Kaban BPBD: Ruddy Tumiwa
  • Kadis Infokom: Roy Mandey
  • Kadis Perdagangan: Adrian Sumuweng
  • Kabag Ortal: Jerry Sengkey

Jabatan Pelaksana Tugas

  • Kepala Dinas Pekerjaan Umum: Ferry Karauwan.
  • Kepala Bapelitbang: Tertius Ulaan
  • Kepala Bagian Humas dan Protokol: Altin Sualang

Jabatan Sekretaris:

  • Badan Keuangan: Angel Mantiri
  • Dinas PMD: Altin Sualang
  • Dinas Kesehatan: Yunus Koleangan
  • Badan KB: Frelly Turangan
  • Badan Ketahanan Pangan: Nora Saroinsong
  • Dinas Pendidikan: Joyke Tangkere
  • Dinas Perhubungan: Ferry Lengkong
  • Dinas Pertanian: Augus Sumajow
  • Satuan Pol PP: Mariano Kani
  • Dinas Perijinan: Sonny Poli

Camat:

  • Kecamatan Tatapaan: Meylisa Aring
  • Kecamatan Amurang: Rommy Rumagit
  • Kecamatan Motoling Timur: Eva Kaligis
  • Kecamatan Motoling: Sonny Umboh
  • Kecamatan Sinonsayang: Jonny Laoh
  • Kecamatan Tompasobaru: Jemmy Loa
  • Kecamatan Motoling Barat: Ruddy Liow
  • Kecamatan Maesaan: Meyti Pangau
  • Kecamatan Tenga: Selvy Mandey

Editor: Ronny Adolof Buol

Zona Minsel

GMIM Wilayah Amurang 3 gelar Pemilihan Remaja Teladan, ini hasilnya

Published

on

MINSEL, ZONAUTARA.com – Pemilihan Remaja Teladan (Retel) GMIM Wilayah Amurang 3 telah berakhir dengan digelarnya malam final pada Jumat (1/3/2019) minggu lalu.

Malam final itu digelar di GMIM Kanaan Pinaling Amurang yang diawali dengan ibadah yang dipimpin Ketua BPMJ Pdt Olga Manorek Pangkey MTh, yang juga dilanjutkan dengan pengutusan tim juri yang terdiri dari Pnt Steven Rondonuwu, Pnt Pricilia Tangel dan Christian.

Ketua KPRS GMIM Pnt Michaela Paruntu dalam sambutannya mengatakan, finalis remaja teladan diharapkan tetap menjadi teladan di manapun pergi dan berada.

“Sesungguhnya keteladanan itu bukan hanya saat mengikuti pemilihan seperti ini, tapi teladan itu tetap dibawa kemanapun kalian pergi dan berada,” tegas Ka Mikha, sapaan akrab Pnt Michaela.

Sementara itu Ketua Badan Pekerja Majelis Wilayah (BPMW) Amurang 3 Pdt Stien Rondonuwu MTh, didampingi Ketua Komisi Pelayanan Remaja Wilayah (KPRW) Pnt Haris Sedua menyambut positif kegiatan ini.

“Kegiatan seperti ini harus ditopang karena sangat baik bagi pertumbuhan dan perkembangan anak remaja,” tegas Pdt Stien.

Ketua Panitia Pemilihan Eva Aruperes menjelaskan sebanyak 72 peserta telah melalui serangkaian tes yang diawali dengan tes tertulis di GMIM Setia Kudus Pondang.

“Dari 72 peserta itu kemudian disaring menjadi 15 peserta putra dan 17 peserta putri untuk tes wawancara. Kemudian didapat 10 pasang peserta untuk karantina dan maju sebagai finalis Retel Wilayah Amurang 3 ini,” jelas Eva.

Akhirnya setelah melewati berbagai tahapan, terpilih Jeremi Lelemboto (Kanaan Pinaling) dan Fheronica Senduk (Kanaan Pinaling), sebagai Remaja Teladan.

Hasil Lengkap Retel Wilayah Amurang 3

Wakil 1 Putra Putri
Kristian Katihokang (SetiaKudus)
Fiorenza Kindangen (SetiaKudus)
Wakil 2 Putra Putri
Lukas Sinolungan (Makedonia Lopana)
Inka Supu (Betlehem Ranomea)
Harapan 1 Putra Putri
Koresy Ochotan (Makedonia Lopana)
Nadin Olii (Betlehem)
Harapan 2 Putra Putri
Josua Bujung (Koinonia)
Beauty Singal (Koinonia)
Harapan 3 Putra Putri
Karen Maraja (Koinonia)
Gabriella Mamesah (Makedonia Lopana)
Intelegensia Putra Putri
Natanael Buhang (SetiaKudus)
Angelina Umboh (Talitakum Pondang)
Persahabat Putra Putri
Reinhard Sunkudon (Makedonia Lopana)
Jessica Rumondor (Makedonia Lopana)
Berbakat Putra Putri
Fabian Polii (Koinonia)
Putri Soselisa (Kanaan pinaling)
Cinta Lingkungan Putra Putri
Anjelo Sigar (Koinonia)
Edelweis Tumbelaka (Betlehem)
Favorit Putra Putri
Karen Maraja (Koinonia)
Fiorenza Kindangen (SetiaKudus)

Continue Reading

DATA KITA

Advertisement
Advertisement Hosting Unlimited Indonesia

Trending