Connect with us
Hosting Unlimited Indonesia

Olahraga

Ini Daftar Atlit Indonesia Peraih Medali di Asian Games 2018

Published

on

zonautara.com

ZONAUTARA.com – Pesta olahraga akbar Asian Games 2018 telah berakhir dengan kemegahan closing ceremony yang dipertontonkan tuan rumah Indonesia.

Berbagai pujian dilontarkan atas suksesnya Indonesia menyelenggarakan pesta olahraga terbesar di Asia itu. Keberhasilan itu membuat Indonesia disebut-sebut layak mengajukan diri sebagai tuan rumah Olympiade nanti.

Disamping keberhasilan penyelenggaraan, Indonesia juga berhasil menyabet 98 medali dengan rincian 31 medali emas, 24 perak dan 43 perunggu.

Raihan ini merupakan prestasi luar biasa dan menjadi sejarah bagi olahraga Indonesia. Sebelumnya raihan terbesar Indonesia diperoleh di ajang Asian Games 1962 dengan 11 medali emas.

Pemerintahan Jokowi pun mengapresiasi keberhasilan para atlit itu dengan menyerahkan bonus berupa uang, sebelum pesta Asian Games ditutup.

Berikut daftar para peraih medali dari Indonesia:

 

Emas

1. Taekwondo (Defia Rosmaniar)

2. Wushu (Lindswell Kwok)

3. Cycling – MTB Downhill (Tiara Andini Prastika)

4. Cycling – MTB Downhill (Khoiful Mukhib)

5. Weightlifting (Eko Yuli Irawan)

6. Paragliding (Hening Paradigma, Jony Efendi, Rony Pratama, Jafro Megawanto, Aris Apriansyah)

7. Paragliding (Japro Megawanto)

8. Sport Climbing (Aries Susanti Rahayu)

9. Rowing (Tanzil Hadid, Muh. Yakin, Rio Rizki, Jefri Ardianto, Ali Buton, Ferdiansyah, Ihram, Ardi Isadi, Ujang Hasbulloh)

10. Tennis (Christoper Rungkat & Aldila Sudiaji)

11. Karate (Arrosyiid Rizki Ardiansyah)

12. Jetski (Aqsa Sutan Aswar)

13. Pencak Silat (Puspa Arum Sari)

14. Pencak Silat (Yola Primadona & Hendy)

15. Pencak Silat (Nunu Nugraha, Asep Wildan Sani, Anggi Faisol Mubarok)

16. Pencak Silat (Aji Bangkit Pamungkas)

17. Pencak Silat (Komang Harik Adiputra)

18. Pencak Silat (Iqbal Chandra)

19. Pencak Silat (Sarah Tria Monita)

20. Pencak Silat (Abdul Malik)

21. Sport Climbing (Aries Susanti, Puji Lestari, Rajiah Salsabilah, Fitriani)

22. Sport Climbing (Suprianto Rindi, Muhammad Inayah, Abudzar Yulianto, Leonardo Veddriq)

23. Badminton (Johathan Christie)

24. Badminton (Kevin Sanjaya Sukamuljo & Marcus Fernaldi Gideon)

25. Pencak Silat (Sugianto)

26. Pencak Silat (Sidan Wilantari & Ni Made Dwiyanti)

27. Pencak Silat (Pramudita Yuristya, Lutfi Nurhasanah, Gina Tri Lestari)

28. Pencak Silat (Pipit Kamelia)

29. Pencak Silat (Hanifan Yudani)

30. Pencak Silat (Wewey Wita)

 

Perak

1. Wushu (Edgar Xavier Marvelo)

2. Weightlifting (Sriwahyuni)

3. Paragliding (Rika Wijayanti, Ike Ayu Wulandari, lis Andriana)

4. Badminton (Anthony Ginting, Kevin Sanjaya, Marcus Gideon, Jonatan Christie dkk)

5. Rowing (Ali Buton, Ferdiansyah, Ihram, Ardi Isadi)

6. Sport Climbing (Puji Lestari)

7. Rowing (Kakan Kusuma, Edwin Ginanjar Rudiana, Sulpianto, Memo)

8. Jetski (Aero Sutan Aswar)

9. Gymnastic (Rifda I)

10. Shooting (Muhammad Sejahtera Dwi Putra)

11. Cycling (I Gusti Bagus Saputra)

12. Cano/Kayak (Alvonsina Monim, Stevani Maysche Ibo, Masripah, Shifa Garnika Nur Karim, Christian Kafolakari, Selvianti Devi Hidayat, Raudani Fitra, Astri Dwijayanti, Fazriah Nurbayan, Ramla B, Since Luthasova Yom, Ririn Puji Astuti)

13. Atletik (Emilia Nova)

14. Cano/TBR (Andri Sugiarto, dkk)

15. Sport Climbing (Aspar Jailolo, Sabri, Pangeran Septo Wibowo Siburian, Muhammad Fajri Alfian)

16. Archery (Diananda Choirunisa)

17. Sepaktakraw (Herson Muhammad Saipul, Muhammad Hardiansyah, Nofrizal, Abdul Hakim Radjiu, Victoria Eka Prasetya)

18. Badmiton

(Muhammad Ardianto & Fajar Alfian)

19. Beach Volleyball (Ade Candra Rachman & Mohammad Ashfiya)

20. Skateboard (Jason Denis)

21. Skateboard (Sanggoe Tanjung Darma)

22. Soft Tennis (Albert Alexander Sie)

23. Atletik (Lalu Muhammad Zohri, Eko Rimbawan, Bayu Kertanegara dan Fadlin)

 

Perunggu

1. Cycling – MTB Downhill (Nining Porwaningsih)

2. Weightlifting (Surahmat bin Suwoto Wijoyo)

3. Wushu (Achmad Hulaefi)

4. Badminton (Greysia Polii, dkk)

5. Sepaktakraw (Herson Muhammad, dkk)

6. Wushu (Widiyanto Yusuf)

7. Wushu (Riyaya P)

8. Rowing (Julianti & Rokayah)

9. Paragliding (Rika Wijayanti)

10. Sport Climbing (Aspar Jailolo)

11. Rowing (Chelsea Corputty, Wa Ode Fitri R, Julianti, Yayah Rokayah)

12. Jetski (Aqsa Sutan Aswar)

13. Gymnastic Artistic (Agus Prayoko)

14. Sepaktakraw (Herson Muhammad, dkk)

15. Cycling (Wiji Lestari)

16. Karate (Ahmad Zigi Zaresta Yuda)

17. Karate (Cokorda Istri Agung Sanistyarani)

18. Pencak Silat (Rusdana Amri)

19. Cano/TBR (Moch Taufan Wijaya, dkk)

20. Bridge (Lusje Olha Bojoh, Tueje Julita Grace Joice, Lasut Marcella Elvitta Chyntia, Parasian Robert, Asbi Taufik Gautama, Mondigir Bill Roland Goerge)

21. Bridge (Conny Eufke Sumampauw, Andhani Rury, Polii Bert Toar, Bambang Hartono, Karwur Franky Steven, Bojoh Jemmy Boyke)

22. Karate (Jintar Simanjuntak)

23. Atletik (Sapwaturahman)

24. Badminton (Greysia Polii & Rahayu Apriyani)

25. Badminton (Tontowi Ahmad & Liliana Natsir)

26. Beach Volleyball (Dhita Juliana & Putu Dini Jasita Utami)

27. Badminton (Anthony Sinisuka Ginting)

28. Archery (Riau Ega Agata Salsabilla)

29. Beach Volleyball (Gilang Ramadhan & Danangsyah Yudistira)

30. Skateboard (Pevi Putra Permana)

31. Soft Tennis (Prima Simpati Aji)

32. Soft Tennis (Dwi Rahayu Pitri)

33. Skateboard (Bunga Nyimas)

34. Paragliding (Aris Apriansyah, Joni Efendi, Jafro Megawanto, Hening Paradigma, Roni Pratama)

35. Paragliding (Lis Andriana, Ike Ayu Wulandari, Rika Wijayanti)

36. Kurash (Shifa Khasani Najmu)

37. Kano/Kayak (Riska Andriyani & Nur Meni)

Olahraga

Mandolang Soccer Cup buka pendaftaran tournament sepakbola

Open tournamnet Soccer Cup memperebutkan tropi Camat Mandolang dan uang tunai dengan total 16 juta rupiah.

Published

on

Open Tornament Mandolang Soccer Cup. (Foto: Istimewa)

MINAHASA, ZONAUTARA.com Kecamatan Mandolang melalui panitia Mandolang Soccer Cup mengadakan open tournament sepakbola terbuka untuk umum yang akan dimulai pada Sabtu (24/5/2019).

Masa pendaftaran tim sepakbola sudah dibuka dan menerima semua tim yang ingin mendaftar tanpa pilihan kategori.

Pada pertandingan Mandolang Soccer Cup ini, tim sepakbola akan memperebutkan tropi Camat Mandolang dan uang tunai dengan total Rp16 juta. Dengan catatan setiap, tim harus membayar biaya pendaftaran sebesar Rp350 ribu.

Pada babak penyisihan, ada sebanyak 128 tim yang akan bertarung untuk masuk pada babak selanjutnya.

Ketua panitia Mandolang Soccer Cup, Rafel Wallah saat ditemui wartawan Zona Utara mengungkapkan, mereka sangat siap dan antusias mengadakan open tournament ini.

“Kami panitia para muda-mudi di Desa Tateli dan Tateli Tiga sangat semangat, karena melihat banyaknya orang di desa kami dari semua kalangan baik anak-anak sampai orang dewasa sangat senang dengan hobi olahraga ini,” ungkapnya.

Itu buktinya, kata dia, anak-anak yang tergabung dalam tim sepakbola Desa Tateli Tiga bole membawa nama Sulawesi Utara (Sulut) sampai ke tingkat nasional pada tahun lalu dan juga ada beberapa anak muda yang pernah bergabung dengan tim sepakbola daerah.

Menurut dia, panitia Mandolang Soccer Cup sudah sangat mengerti bagaimana mengadakan open tournament sepakbola. Apalagi, pada dua tahun lalu sempat sukses mengadakan tournament seperti ini.

Kegiatan inipun mendapat dukungan penuh dari Camat Mandolang Arthur Palilingan.

“Saya sangat mendukung open tournament ini, melalui ini juga kita bisa melihat bibit-bibit yang ada di Kecamatan Mandolang yang gemar bermain sepakbola,” ungkap Arthur.

Editor : Christo Senduk

Continue Reading
Advertisement
Advertisement Hosting Unlimited Indonesia

Trending