MINAHASA, ZONAUTARA.com – Pengurus DPC Gerakan Angkatan Muda Kristen Indonesia (GAMKI) Kabupaten Minahasa periode 2021-2024 resmi dilantik. Pelantikan dilakukan oleh Ketua DPD GAMKI Sulut Debby Suma di Gereja GMIM Sion Tompaso, Minggu (16/5/2021).

Pelantikan disaksikan langsung oleh Bupati Minahasa Royke Roring dan dihadiri Pemerintah Kecamatan Tompaso serta para senior member GAMKI Sulut. Rangkaian acara pelantikan itu berjalan dengan menerapkan protokol kesehatan Covid-19.

Seperti diketahui, dari hasil Musyawarah Cabang (Muscab) GAMKI Minahasa, Helty Rorimpandey terpilih sebagai ketua dan Simly Mundung sebagai sekretaris.

Dalam struktur kepengurusan GAMKI Minahasa periode ini terbilang solid, sebab di dalamnya ikut terlantik putra dan putri kepala daerah Minahasa dalam satu pelayanan organisasi GAMKI yakni Rifky Roring putra Bupati Minahasa sebagai wakil ketua dan Sarah Dondokambey yang merupakan putri Wakil Bupati Robby Dondokambey sebagai bendahara.

Sedangkan Bupati dan Wakil Bupati Minahasa dan sejumlah nama kader senior GAMKI duduk sebagai penasehat.

Rorimpandey selalu Ketua Ketua DPC GAMKI Minahasa berterimakasih atas amanah serta kepercayaan yang sudah diberikan. Ia berharap organisasi yang telah lama berdiri ini bisa lebih besar lagi ke depannya.

“GAMKI Minahasa sekarang ini boleh bersyukur, sudah dilantik pengurus yang baru, periode 2021-2024, tentunya syukur itu tidak lepas dari rasa terimakasih yang dalam kepada pengurus GAMKI periode lalu, 2018-2021 di bawah kepemimpinan Ketua Aldrin Christian dan Simly Mundung, yang meletakan dasar yang kuat untuk menjadi landasan gerak GAMKI yang lebih baik lagi kedepan, “ujar Rorimpandey, Senin (17/5).

Rorimpandey yang juga istri Ketua Bawaslu Minahasa Rendy NS Umboh ini mengatakan, GAMKI merupakan organisasi kesatuan pemuda kristen Indonesia yang lahir dan bertumbuh serta berakar dalam gereja untuk berbuah bagi gereja, masyarakat, bangsa dan negara.

Usai pelantikan, kepengurusan DPC GAMKI langsung menggelar rapat pleno pertama yang digelar di Minteng Kafe guna membahas berbagai program sekaligus memberi arah strategis perjalanan organisasi kedepan.

Berikut Struktur Pengurus DPC GAMKI Kabupaten Minahasa Periode 2021-2024:

Pelantikan pengurus GAMKI Minahasa (Foto: GAMKI Minahasa)

PENASEHAT:

DR. ROYKE O. RORING, M.Si
DR. (HC) ROBBY DONDOKAMBEY, S.Si
Drs. DJEREMIA DAMONGILALA
AKBP. HENZLY MONINGKEY, SIK. M.Si
GLADY KANDOUW
FRITS R. MUNTU, S.Sos
YANNY Y. A. G. MARENTEK, S.Th
DR. GOINGPEACE TUMBEL
ALDRIN CHRISTIAN, SSTP
JOHNNY SUAK, M.Si
DR. JERRY WUISANG
Ir. WENNY TALUMEWO
DR. DENNY MANGALA, M.Si
JEFFRY TANGKULUNG, SH. MAP
Ir. LENDY E. ARUPERES
Drs. JORRY GUMANSING
Ir. JANI MONIUNG
SILVANUS P. T. LUMINTANG, ST
Prof. DR. MAX GUUSTAF RUINDUNGAN
MAXI LIANDO, ST
JOACHIM ELIAS, M.Si
CHRISTO TORAR, ST
Drs. JHONLY WUAH
ROMEO TUMBEL, SH
MORRIS TUMANDUK, MT
OKLEN WALELENG, SE
MELISA GERUNGAN
BRAIEN WAWORUNTU, SE
NOVITA REWAH, S.Pd
ELIM NOLDY PAENDONG, SE
DR. CHRES MANONGKO
DR. FRANKY TULUNGEN
JURICO PAENDONG, S.Pd
EDWIN PRATASIK, S.Pd
VICTOR REMPAS, S.Pd
VICTORY ARING, S.Pd

DEWAN PIMPINAN CABANG

KETUA : HELTY RORIMPANDEY, M.Kes

1.Wakil Ketua Bid Hubla OKP, Komunitas, Dan Lembaga Lintas Iman : RIFKY RORING, ST.

  1. Wakil Ketua Bid Organisasi dan Keanggotaan : DAFID MEWENGKANG, S.Si

3.Wakil Ketua Bid Kaderisasi dan Pengembangan SDM : GRANDY TANGKUMAN, S.Si.

  1. Wakil Ketua Bid Demokrasi dan Kepemiluan: NATANAEL MARENTEK
  2. Wakil Ketua Bid Persekutuan Dan Kerohanian: HALVY KOLONDAM, ST

6.Wakil Ketua Bid Pelestarian Seni, Budaya dan Kepariwisataan: KARLINA J. RORING, BSBA

7.Wakil Ketua Bid Sosial, Kependudukan, dan Mitigasi Bencana: RIO CHRISTIAN, SE

8.Wakil Ketua Bid Hubungan Gereja Dan Lembaga Keumatan: MELKY NENDER

9.Wakil Ketua Bid Pers, Media, Informasi, dan Database: Billy TAMBAHANI

10.Wakil Ketua BidPolitik, Kebijakan Publik dan Legislasi: MARVIL RAWUNG, SH

11.Wakil Ketua Bid Pengelolaan Sumber Daya Alam dan Ekologi: NICK E. KUSEN, ST

12.Wakil Ketua Bid Advokasi, Hukum dan HAM: RIGEN SUMILAT, SH. MH

13.Wakil Ketua Bid Kemaritiman, Pertanian, dan Perikanan: ALDY MUAYA

14.Wakil Ketua Bid Inovasi dan Transformasi Digital: CHRISTIAN TANGKERE

15.Wakil Ketua Bid Kesehatan dan Penanggulangan Narkoba: STEVI KAWULUR, SE

16.Wakil Ketua Bid Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak: MARISKA SINGKOH, S.Pd. M.AP

SEKRETARIS : SYMLY MUNDUNG, S.Pd

Wakil Sekretaris I: VANLY REGOH, S.Pd

Wakil Sekretaris II: CHRESTIO NARAY, S.Pd

Wakil Sekretaris III: DEVIS KEPEL, S.Pd

Wakil Sekretaris IV: RINTO SEMBEL

Wakil Sekretaris V: VLAGIA PAAT, M.Si

Wakil Sekretaris VI: SYANTI EMOR

Wakil Sekretaris VII: HENDRO LANGI

Wakil Sekretaris VIII:ERICK SAMBUARI LIE

Wakil Sekretaris IX: JOVANDIPINANGKAAN

Wakil Sekretaris X: MEIVRITA MUNDUNG

Wakil Sekretaris XI: MONIKA WOWILING

Wakil Sekretaris XII: JUNIOR RAWIS, SIP

Wakil Sekretaris XIII: FERNANDO MEWENGKANG

Wakil Sekretaris XIV: REAGEN ROMBOT

Wakil Sekretaris XV: ROCKY KAUNANG

Wakil Sekretaris XI: KHARISMA KURAMA

BENDAHARA: SARAH MARLENA DONDOKAMBEY

Wakil Bendahara I: RIANELY PANDEY, S.Pd

Wakil Bendahara II: drg. DWI AUDINI MANDANG, SKG

Wakil Bendahara III: INJILIA WUA, SE. MM

Wakil Bendahara IV: JIMRY MUNDUNG

Wakil Bendahara V: YUNITA GERUNGAN

Wakil Bendahara VI: LAURENSIA TAMBALEAN

Wakil Bendahara VII: GRIMALDY SENGKEY

Wakil Bendahara VII: BELLA TUMIIR

DEPARTEMEN-DEPARTEMEN

1.Departemen Hubungan Antar OKP, Komunitas, dan Lembaga Lintas Iman

Ketua : WILLIAM GOSAL, SH

Sekretaris : ANDI SIMBAR

2.Departemen Organisasi dan Keanggotaan

Ketua : RAMA TOMBUKU

Sekretaris : CHENDRO TURANG

3.Bidang Kaderisasi dan Pengembangan Sumber Daya Manusia

Ketua : KREDO PAKASI, SAP

Sekretaris : LUCKY MANTUR

  1. Departemen Persekutuan dan Kerohanian

Ketua : CHANET KAAWOAN, S.Pd

Sekretaris : TIRA LEPA, S.Th

Departemen Hubungan Gereja dan Lembaga Keumatan

Ketua : MAILEN KALANGI, S.Th

Sekretaris : CHARLES SUPIT

  1. Departemen Pers, Media, Informasi, dan Database

Ketua : MARTSINDI RASUH

Sekretaris : LUCKY LUMANTOW

  1. Departemen Politik, Kebijakan Publik dan Legislasi

Ketua : YUBERT RAWIS

Sekretaris : PIERE RUMIAP, SAP

7.Departemen Demokrasi dan Kepemiluan

Ketua : ANDRE PUA, SIP

Sekretaris : YOSIA KAWULUSAN

  1. Departemen Advokasi, Hukum dan HAM

Ketua :  FIOREIN ALESANDRO KEINTJEM

Sekretaris :  PRISILIA MAMESAH, SH

9.Departemen Kemaritiman, Pertanian, dan Perikanan

Ketua : MEIDY SUMELEH

Sekretaris : REWNALDO ONDANG

10.Departemen Pengelolaan Sumber Daya Alam dan Ekologi

Ketua : PEDRO MASSIE

Sekretaris : DEA WENAS, S.Pd

11.Departemen Lingkungan Hidup dan Kehutanan

Ketua : REVEREND WAURAN

Sekretaris : FISHER MUNDUNG

12.Departemen Inovasi dan Transformasi Digital

Ketua : NIXEN TEMO

Sekretaris : JUNIVER TURANGAN

13.Departemen UMKM, Koperasi dan Ekonomi Kreatif

Ketua : RICHARD TEWU

Sekretaris : ESSAU MAKIOLOR

  1. Departemen Kesehatan dan Penanggulangan Narkoba

Ketua : VANNY LAPIAN

Sekretaris : STEICYA TULUNGEN

15.Departemen Sosial, Kependudukan, dan Mitigasi Bencana

Ketua : MONIKA KALALO, S.Pd

Sekretaris : FILLI PORAYOW, ST

16.Departemen Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak

Ketua : FLORENSIA NENDER, S.Pd

Sekretaris : CHRISTIN MALEKE

17.Departemen Pelestarian Seni dan Kebudayaan

Ketua : JOEL SUMAMPOW

Sekretaris : DEDI LOPE

18.Departemen Pendidikan dan Olahraga

Ketua : MARSELINO WOWILING, S.Pd

Sekretaris : STEVANUS TAMPEMAWA

19.Departemen Perindustrian dan Perdagangan

Ketua : MERRIEN LALOAN, SS

Sekretaris : DEISY RENDUS

20.Departemen Kepariwisataan

Ketua : RICO ABUBA

Sekretaris : ARGINA BOLUNG

21.Departemen Pembinaan Ideologi Pancasila dan Penanggulangan Radikalisme

Ketua : KIANI IRENA MAKI, SH

Sekretaris : EUNIKE TUMIWA




=======================
Visualisasi data dibawah ini merupakan sajian otomatis hasil kerjasama Zonautara.com dengan Katadata.co.id