Connect with us

HEADLINE

Corona 28 Maret: 100 ribu kasus di Amerika, Global dekati 600 ribu

Dalam sehari, Jumat (27/3) kemarin tercatat ada 16.217 orang terjangkit.

Bagikan !

Published

on

ZONAUTARA.COM – Angka kasus terkonfirmasi covid-19 di Amerika Serikat (AS) meningkat dengan sangat cepat. Dalam sehari, Jumat (27/3) kemarin tercatat ada 16.217 orang terjangkit.

Total orang terjangkit virus corona di negara AS sekarang sudah mencapai 101.652 orang, sebagaimana diakses di situs Worldometers.info, Sabtu (28/3) pukul 07.00 WITA.

Total kematian di AS sebanyak 1.588 orang, dan 2.456 orang telah sembuh.

900 kematian sehari di Italia

Sementara catatan angka kematian di Italia semakin memprihatinkan. Dalam sehari hampir seribu orang meninggal karena virus SARS-CoV-2 ini.

Sepanjang Jumat kemarin, tercatat ada 919 orang meninggal di Italia, membuat total orang meninggal di Italia menjadi 9.134 orang, tiga kali lebih banyak dari China, yang hanya mencatat 3.292 orang meninggal sejak virus ini pertama kali berkembang di Wuhan, China.

Jumlah yang terinfeksi di Italia saat ini sebanyak 86.498 orang, yang sembuh sebanyak 10.950 orang.

Berikut daftar negara yang jumlah kasusnya di atas 10 ribu orang terinfeksi virus corona:

NegaraKasusKematianSembuh
Amerika101.6521.5882.465
Italia86.4989.13410.950
China81.3403.29274.588
Spanyol65.7195.1389.357
Jerman50.8713426.658
Prancis32.9641.9955.700
Iran32.3322.37811.133
Inggris14.543759135
Swiss12.9282311.530

China nol kasus

Pusat penyebaran virus corona kini bergeser dari China ke Amerika dan Eropa. Di China sepanjang kemarin, tidak ada lagi kasus pasien terkonfirmasi yang tercatat, begitu pula dengan angka kematian.

Orang sembuh di China sebesar 91,7 persen atau sebanyak 74.588 orang dari 81.340 orang yang terinfeksi. Jumlah orang yang meninggal karena virus ini di China sebanyak 3.292 orang.

Dari catatan situs Johns Hopkins kini sudah ada 176 negara yang melaporkan adanya wabah virus corona yang sudah ditetapkan sebagai pandemi orang WHO ini.

Jumlah total yang terinfeksi virus corona secara global telah mendekati angka 600 ribu, yakni sebanyak 593.316 orang, dengan angka sembuh sebanyak 132.520 orang dan yang meninggal sebanyak 27.210 orang.

Indonesia 1000 kasus

Sementara di Indonesia, angka kasus positif terinfeksi virus corona telah melewati angka 1000. Pada update data yang disampaikan BNPB, Jumat kemarin, total kasus yang tercatat sebanyak 1.046 orang.

Ada sebanyak 28 provinsi yang telah melaporkan penyebaran virus corona, termasuk provinsi Papua Barat dengan dua kasus perdana.

Jumlah kematian di Indonesia total 87 kasus, dan yang sembuh 46 orang.

Baca pula: Papua Barat 2 kasus perdana covid-19

Pemerintah terus mengimbau, agar masyarakat mematuhi seluruh anjuran pemerintah dalam upaya pencegahan covid-19, terutama menjaga jarak yang aman dalam interaksi sosial.

Editor: Ronny Adolof Buol

Bagikan !

HEADLINE

2 Juni: bertambah 15 kasus positif corona di Sulut

Jumlah total kasus positif di Sulut sudah mencapai 354 kasus.

Bagikan !

Published

on

Petugas kesehatan sedang berada di bilik disinfektan. (Foto: Zonautara.com/Ronny A. Buol)

ZONAUTARA.COM – Dinamika dan penularan covid-19 di Provinsi Sulawesi Utara masih terus berlangsung hingga kini. Hal itu tercermin dari update perkembangan epidemiologi virus corona yang diumumkan Gugus Tugas Percepatan Penanganan Covid-19 Pemerintah Pusat.

Dalam update yang dipublikasi melalui situs covid19.go.id, disebutkan bawah hari ini, Selasa (2/6/2020), Sulawesi Utara bertambah 15 kasus baru positif terkonfirmasi covid-19.

Dengan bertambahnya 15 kasus baru positif tersebut, secara akumulatif, kini di Sulut sudah tercatat sebanyak 354 kasus positif.

Kasus positif tersebut tersebar di sejumlah daerah di Sulut. Hanya Kabupaten Siau Tagulandang Biaro (Sitaro) yang sampai berita ini ditayangkan belum ada kasus positif.

Belum ada rincian secara detil penambahan kasus baru positif yang diumumkan hari ini, baik daerah asal maupun informasi detil kasus secara individual.

Pada Minggu (31/5), Sulut melaporkan ada 17 kasus baru positif, yang membuat total kasus positif corona di Sulut hingga 31 Mei mencapai 339 orang.

Dari 339 kasus positif itu, sebanyak 294 kasus diumumkan pada bulan Mei, sisanya 45 kasus diumumkan pada sepanjang Maret hingga April.

Sementara pada Senin (1/6) kemarin tidak ada kasus baru yang dilaporkan.

Kasus positif pertama kali di Sulut diumumkan pada 14 Maret 2020. Kasus pertama ini adalah seorang laki-laki berusia 51 tahun asal Manado, yang pulang dari ibadah Umroh.

Hingga kini Kota Manado menjadi daerah paling tinggi kasus positif di Sulut. Daerah lain dengan kasus positif yang tinggi adalah Tomohon dan Minahasa.

Bagikan !
Continue Reading
Klik untuk melihat visualisasinya

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com