Connect with us

HEADLINE

Update corona 30 Maret: 16 ribu kasus per hari di Amerika, Global 700 ribu kasus

Kasus baru di Indonesia terus bertambah. Total ada 1.285 orang terinfeksi.

Bagikan !

Published

on

ZONAUTARA.COM – Ledakan orang terjangkit covid-19 atau virus corona terjadi di Amerika Serikat. Dalam sehari tercatat ada 16.678 orang terkonfirmasi terinfeksi virus ini.

Dalam catat Worldometers.info yang diakses Senin, 30 Maret 2020 pukul 06.30, total pasien positif covid-19 di Amerika Serikat ada sebanyak 140.256 orang.

Dari jumlah pasien itu ada sebanyak 2.457 orang meninggal dunia, bertambah 237 orang meninggal sepanjang Minggu (29/3) kemarin. Sementara orang yang sembuh di Amerika tercatat 4.435 orang.

170 ribu kasus secara global

Virus corona kini sudah menyebar di 177 negara, termasuk negara-negara kecil dan di Benua Afrika.

Jumlah kasus secara global mencapai 719.167 orang terjangkit, bertambah 56.040 orang terinfeksi dalam sehari.

Dari jumlah orang terinfeksi itu ada sebanyak 33.900 orang yang meninggal, bertambah 3.039 sepanjang kemarin. Sebanyak 150.918 orang telah dinyatakan sembuh dari seluruh dunia.

Kematian di Italia diatas 10 ribu orang

Jumlah kematian di Italia akibat virus corona terus meningkat, menjadi 10.779 orang bertambah 756 orang meninggal dibandingkan sehari sebelumnya.

Angka kasus terkonfirmasi di Italia juga sudah mendekati 100 ribu orang. Total orang positif terjangkit di Italia hingga hari ini ada sebanyak 97.689 orang, dan 13.030 diantaranya telah dinyatakan sembuh.

Berikut jumlah kasus beberapa negara di Eropa

NegaraKasusKematianSembuh
Spanyol80.0316.80214.709
Jerman62.0955259.211
Prancis40.1742.6067.202
Inggris19.5221.228135
Swiss14.8293001.595
Belanda10.866771250
Belgia10.8364311.359

Jumlah kasus di Belgia kini sudah menembus angka 10.836 orang, dan ada 1.259 orang sembuh, serta 431 orang tercatat meninggal dunia.

China tidak lagi mencatat penambahan jumlah kasus baru, setelah sehari sebelumnya mencatat 54 kasus baru yang merupakan kasus impor dari negara lain.

China berada di urutan ketiga jumlah kasus terbanyak orang terinfeksi virus corona, dengan total kasus 81.439 orang terjangkit.

Tingkat kesembuhan di China sangat tinggi, mencapai 92,6 persen atau sebanyak 75.448 orang sembuh. Sementara yang meninggal tercatat 3.300 orang.

Indonesia terus bertambah

Total kasus di Indonesia terus bertambah saban hari. Pemerintah mengumumkan hingga Minggu (29/3) pukul 12.00 WIB ada sebanyak 1.285 orang di Indonesia yang positif terjangkit virus corona.

Jumlah itu tersebar di 30 provinsi, dengan wilayah DKI Jakarta merupakan wilayah terbanyak jumlah kasus covid-19.

Sudah ada 64 orang yang dinyatakan sembuh dan sebanyak 114 orang lainnya meninggal dunia.

Juru Bicara Pemerintah untuk Penanganan Covid-19 Achmad Yurianto menjelaskan bahwa dalam sehari ada bertambah 130 kasus baru.

“Hal ini menunjukkan bahwa penjangkitan terus terjadi. Masyarakat diharapkan mematuhi imbauan pemerintah untuk menjaga jarak dalam interaksi sosial,” kata Yurianto.

Editor: Ronny Adolof Buol

Bagikan !

HEADLINE

Dari daerah mana 23 kasus baru corona di Sulut pada 3 Juni?

Sudah 377 kasus positif secara akumulatif di Sulut hingga saat ini.

Bagikan !

Published

on

Petugas kesehatan dengan APD. (Foto: Zonautara.com/Ronny A. Buol)

MANADO, ZONAUTARA.COM – Setelah pada Senin (1/6/2020) Sulut tidak ada penambahan kasus baru positif, maka pada Selasa (2/6) Sulut mengumumkan ada 15 kasus baru positif terkonfirmasi covid-19.

Terkini, Satgas Covid-19 Sulut juga mengumumkan ada penambahan 23 kasus baru positif di Sulawesi Utara.

“Iya hari ini kita bertambah 23 kasus positif lagi, sebagaimana yang telah diupdate sebelumnya oleh Gugus Tugas Percepatan Penanganan Covid-19,” ujar Juru Bicara Satgas Covid-19 Sulut, Steaven Dandel.

Dengan bertambahnya 23 kasus baru positif tersebut, kini secara akumulatif, Sulut sudah mencatat sebanyak 377 kasus positif.

Adapun 23 kasus baru positif yang diumumkan hari ini berasal dari Manado, Minahasa Tenggara, Tomohon dan Minahasa.

Hingga kini, Kota Manado menjadi daerah tertinggi kasus positif di Sulawesi Utara.

“Adapun jumlah ODP mencapai 158 orang, dan PDP mencapai 193 orang,” kata Dandel.

Editor: Ronny Adolof Buol

Bagikan !
Continue Reading
Klik untuk melihat visualisasinya

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com