ZONAUTARA.COM – Hingga 20 Agustus 2020, jumlah kumulatif kasus konfirmasi covid-19 di Sulawesi Utara telah mencapai total 3.401 kasus.

Dari 3.401 kasus tersebut, terbanyak berada di Manado yakni 1.687 kasus, atau 50 persen dari total kasus.

Selain Manado, tiga daerah lainnya yang mencatat kasus covid-19 yang tinggi adalah Kota Tomohon dan Kabupaten Minahasa masing-masing 350 kasus, dan Kota Bitung dengan total 361 kasus.

Daerah lainnya yang mencatat angka akumulatif kasus positif diatas 100 adalah Kabupaten Minahasa Utara yang melaporkan 235 kasus, dan Kabupaten Minahasa Selatan dengan 106 kasus.

Adapun daerah yang kasusnya tidak mencapai 10 kasus berada di wilayah Bolaang Mongondow Raya yakni Kabupaten Bolaang Mongondow Timur (3), Kabupaten Bolaang Mongondow Selatan (9) dan Kabupaten Bolaang Mongondo Utara (5).

Sementara di Kabupaten Bolaang Mongondow ada 35 kasus dan Kota Kotamobagu mencatat 43 kasus.

Untuk tiga daerah di Nusa Utara, Kabupaten Siau Tagulandang Biaro yang mencatat kasus tertinggi yakni 36 kasus, menyusul Kabupaten Talaud 23 kasus dan Kabupaten Sangihe yang melaporkan ada 16 kasus.

“Ada 99 kasus lainnya berasal dari luar wilayah dan 20 kasus lagi dalam verifikasi asal daerah,” jelas Juru Bicara Satgas Covid-19 Sulut, Steaven Dandel melalui rilis data yang diterima Zonautara.com.

Setiap hari dalam dua bulan terakhit, Satgas Covid-19 Sulut terus melaporkan adanya penambahan kasus baru konfirmasi positif.

Meski angka kumulatif kasus konfirmasi covid-19 di Sulut terus bertambah, namun aktifitas masyarakat nyaris berlangsung normal. Bahkan sudah jamak ditemui, warga tidak lagi menggunakan masker meski berada di tempat-tempat keramaian.

No.Kab/ KotaTotal PositifKasus AktifSembuhMeninggalCFR (%)
1.Sangihe1601516,3
2.Sitaro3643112,8
3.Talaud2361700
4.Bitung361112237123,3
5.Minut2357015783,4
6.Manado1.6875421.062834,9
7.Minahasa35056277174,9
8.Tomohon35044296102,9
9.Minsel106287087,5
10.Mitra23416313,0
11.Bolmong35131938,6
12.Bolmut51400
13.Bolsel91800
14.Boltim30300
15.Kotamobagu4353537,0
16.Luar wilayah99217800
17.Verifikasi2020000
Total3.4019272.3251494,4
Bagikan !