Connect with us

HEADLINE

Update corona 1 April: Amerika dekati 200 ribu kasus, 709 kematian per hari

856.859 orang di seluruh dunia yang sudah terjangkit.

Bagikan !

Published

on

ZONAUTARA.COM – Penyebaran virus corona di Amerika Serikat terus naik. Dalam sehari ada 23.533 orang terjangkit sesuai dengan data yang diakses di Worldometers pada Rabu, 1 April 2020 pukul 07.45 WITA.

Jumlah total orang yang sudah terjangkit di Amerika Serikat mendekati angka 200 ribu orang, yakni sebanyak 187.321 orang.

Sementara yang sembuh dari penyakit ini ada sebanyak 6.461 orang dan angka kematian bertambah 709 kematian pada Selasa (31/3) kemarin. Total orang meninggal karena corona di Amerika Serikat menjadi 3.850 orang.

New York menjadi pusat penyebaran virus corona di Amerika Serikat dengan 75.795 orang terjangkiti di negara bagian itu, dan ada sebanyak 1.550 orang yang meninggal.

Negara bagian lain yang tinggi jumlah kasusnya adalah New Jersey 18.696 kasus, California 8.254 kasus dan Michigan 7.615 kasus.

Virus corona bahkan menjangkit penduduk di Alaska, ada 119 orang terjangkit di sana, dan di Guam ada 69 kasus positif corona yang dicatat.

Pemerintahan Presiden Donald Trump menghadapi persoalan besar dengan wabah covid-19 ini.

12 ribu kematian di Italia

Di Italia catatan angka kematian sudah melampaui 12 ribu orang, dengan total 12.428 orang yang meninggal, bertambah 837 orang sepanjang Selasa kemarin.

Jumlah kasus di Italia kini sudah diatas 100 ribu kasus, yakni sejumlah 105.792 orang terkonfirmasi terjangkit dengan penambahan 4.053 kasus dalam sehari. Angka kesembuhan di Italia tercatat sebanyak 15.729 orang.

Berikut beberapa negara dengan catatan kasus tinggi:

NegaraKasusKematianSembuh
Spanyol95.9238.46419.259
China81.5183.30576.052
Jerman71.80877516.100
Prancis52.1283.5239.444
Iran44.6052.89814.656
Inggris25.1501.789135
Swiss16.6054331.823
Turki13.531214243
Belgia12.7757051.696
Belanda12.5951.039250
Austria10.1801281.095
Sumber: Worldometers diakses pada Rabu, 1 April 2020 pukul 07.45 WITA

Jumlah kasus secara global mencapai 856.859 kasus, bertambah 72.121 orang terjangkit per hari, dengan angka kematian 42.096 orang, bertambah 4.323 orang dalam sehari.

Virus corona kini telah tercatat tersebar di 180 negara, dengan angka kesembuhan mencapai 177.141 orang.

Indonesia 1.528 kasus

Penularan di Indonesia juga terus bertambah. Pada Selasa (30/3) kemarin, Gugus Tugas Penanganan Covid-19 mengumumkan jumlah kasus di Indonesia sudah mencapai 1.528 kasus, dengan penambahan 114 kasus baru.

Dari jumlah itu, ada 81 orang dinyatakan sembuh, dan 136 orang meninggal.

Presiden Joko Widodo kini telah mengeluarkan peraturan pemerintah dan keputusan presiden terkait penanganan penyebaran virus corona.

Baca juga: Jokowi alokasi Rp 405 triliun untuk tangani virus corona

Dalam dua landasan hukum itu, Presiden Jokowi menetapkan status darurat kesehatan dan mengambil sejumlah kebijakan untuk menangani wabah virus corona serta dampak ekonominya.

Editor: Ronny Adolof Buol

Bagikan !

HEADLINE

2 Juni: bertambah 15 kasus positif corona di Sulut

Jumlah total kasus positif di Sulut sudah mencapai 354 kasus.

Bagikan !

Published

on

Petugas kesehatan sedang berada di bilik disinfektan. (Foto: Zonautara.com/Ronny A. Buol)

ZONAUTARA.COM – Dinamika dan penularan covid-19 di Provinsi Sulawesi Utara masih terus berlangsung hingga kini. Hal itu tercermin dari update perkembangan epidemiologi virus corona yang diumumkan Gugus Tugas Percepatan Penanganan Covid-19 Pemerintah Pusat.

Dalam update yang dipublikasi melalui situs covid19.go.id, disebutkan bawah hari ini, Selasa (2/6/2020), Sulawesi Utara bertambah 15 kasus baru positif terkonfirmasi covid-19.

Dengan bertambahnya 15 kasus baru positif tersebut, secara akumulatif, kini di Sulut sudah tercatat sebanyak 354 kasus positif.

Kasus positif tersebut tersebar di sejumlah daerah di Sulut. Hanya Kabupaten Siau Tagulandang Biaro (Sitaro) yang sampai berita ini ditayangkan belum ada kasus positif.

Belum ada rincian secara detil penambahan kasus baru positif yang diumumkan hari ini, baik daerah asal maupun informasi detil kasus secara individual.

Pada Minggu (31/5), Sulut melaporkan ada 17 kasus baru positif, yang membuat total kasus positif corona di Sulut hingga 31 Mei mencapai 339 orang.

Dari 339 kasus positif itu, sebanyak 294 kasus diumumkan pada bulan Mei, sisanya 45 kasus diumumkan pada sepanjang Maret hingga April.

Sementara pada Senin (1/6) kemarin tidak ada kasus baru yang dilaporkan.

Kasus positif pertama kali di Sulut diumumkan pada 14 Maret 2020. Kasus pertama ini adalah seorang laki-laki berusia 51 tahun asal Manado, yang pulang dari ibadah Umroh.

Hingga kini Kota Manado menjadi daerah paling tinggi kasus positif di Sulut. Daerah lain dengan kasus positif yang tinggi adalah Tomohon dan Minahasa.

Bagikan !
Continue Reading
Klik untuk melihat visualisasinya

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com