ZONAUTARA.COM — Panjat tebing nomor Speed World Record (WR) perorangan putra dan putri di klaster Mimika terpaksa harus ditunda, lantaran kondisi cuaca yang tidak memungkinkan.

Mulanya, final tersebut dijadwalkan pada Rabu (29/09/2021), namun, harus ditunda lantaran kawasan panjat tebing dilanda hujan.

Berdasarkan keterangan Dewan Hakim, Rudi Fityano, final tersebut akan digelar pada 1 Oktober mendatang.

“Final nanti kita laksanakan 1 Oktober pukul 08.00 WIB,” ujar Rudi.

Pantauan wartawan di Venue Panjat Tebing, pada Rabu, sekitar pukul 15.00 WIT, cuaca tiba-tiba berubah dari panas terik tiba-tiba langit gelap disertai gemuruh guntur dan turun hujan deras.

Kondisi ini membuat panitia pertandingan mengemas seluruh peralatan elektronik dan meninggalkan arena pertandingan.

Kurang lebih satu jam setelahnya, hujan mulai mereda, namun pihak panitia memutuskan untuk menunda pertandingan.

Pengumuman pertandingan ditunda karena kondisi cuaca, yang disampaikan melalui pengeras suara.

Babak final Speed ​​WR perorangan putra dan putri diikuti 32 atlet, yaitu putra 16 dan putri 16.

Berikut Daftar Nama Atlet Yang Lolos Final Nomor Speed ​​WR Perorangan Putra:

  1. Raharjati Nursyamsa/ Jawa Barat
  2. Kiromal Katibin/ Jawa Tengah
  3. Veddriq Leonardo/ Kalimantan Barat
  4. Sukron/ Jawa Timur
  5. Aspar/ DKI Jakarta
  6. Alfian Muhammad Fajri/ Jawa Tengah
  7. Rahmad Adi Mulyono/ Jawa Timur
  8. I Made Wisnu Yasa/ Bali
  9. Alpian Zuri/ Jawa Barat
  10. Pangeran Septo Wibowo Siburian/ Kalimantan Timur
  11. Zaenal Aripin/ DKI Jakarta
  12. Abas Hamid/ Papua
  13. M Hinayah/ Sumatera Selatan
  14. Rian Gordon Sitorus/ Sumatera Utara
  15. Alberto Agustin/ Kalimantan Tengah
  16. Sabri/ Kalimantan Utara

Berikut Daftar Nama Atlet Yang Lolos Final Nomor Speed ​​WR Perorangan Putra:

  1. Rajiah Sallsabillah/Banten
  2. Aries Susanti Rahayu/Jawa Tengah
  3. Desak Made Rita Kusuma Dewi/Bali
  4. Rahmayuna Fadillah/DI Yogyakarta
  5. Amanda Narda Mutia /Jawa Timur
  6. Berthdigna Devi Surya Kusuma /Jawa Tengah
  7. Ade Irma Suryani /Nusa Tenggara Barat
  8. Nurul Iqamah /Nusa Tenggara Barat
  9. Dhorifatus Syafiiyah /Jawa Timur
  10. Alivany Ver Khadijah/ Sulawesi Selatan
  11. Mudji Mulyani/ DKI Jakarta
  12. Laela Alhadad /Papua
  13. Ririn Jonatan/ Kepulauan Bangka Belitung
  14. Puja Lestari/ Riau
  15. Meriyana /Kepulauan Bangka Belitung
  16. Mega Lestari /Aceh